Авторский надзор


Авторский надзор является одним из видов услуг, оказываемых Заказчику проектной организацией. Осуществление функций Авторского надзора — это комплекс мероприятий по обеспечению соответствия архитектурных, стилистических, технологических, строительных, инженерных и других технических решений вводимого в эксплуатацию объекта показателям, предусмотренным в утвержденной Заказчиком проектной документации данного объекта. Авторский надзор осуществляется на весь период строительства — от начала строительных работ до сдачи и приемки в эксплуатацию завершенных объектов. Авторский надзор позволяет контролировать процесс строительства и проследить за тем, чтобы конечный результат в точности соответствовал проекту, а также помогает своевременно решать текущие вопросы, неизбежно возникающие у Заказчика и строительного подрядчика.

Основным документом, на основании которого осуществляется надзор за строительством или реконструкцией объекта, является договор на Авторский надзор между Заказчиком проекта (физическим или юридическим лицом) и проектной организацией.

Для проведения Авторского надзора специалисты, ответственные за его выполнение, выезжают на строящийся или реконструируемый объект в соответствии с графиком осуществления Авторского надзора. Либо по вызову Заказчика или строительного подрядчика для проверки качества выполняемых строительно-монтажных работ, проверки соблюдения технологии производства работ, для решения возникающих вопросов или уточнения деталей, возникающих в процессе строительства.
При проведении Авторского надзора постоянно ведется Журнал Авторского надзора за строительством, в который заносятся все записи и замечания о проведенной работе на объекте.


Возврат к списку



© 2008 ТОО "САУЛЕТ-СТУДИЯ" Архитектурно-проектная фирма